Санкт-Петербург, 18.01.2015, 21:23

Как получить ИНН при наличии временной регистрации в другом городе?

Вопрос №5863539 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2015, 21:23
При устройстве на работу требуют ИНН. Я постоянно зарегистрирована в г. Севастополь, имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Сейчас не представляется возможным получить Инн в Севастополе. Как поступить в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете выехать по месту регистрации по месту жительства для личного получения ИНН, то можете оформить доверенность кому-либо для постановки Вас на учет в налоговом органе и получения ИНН.... или обратиться с заявлением через сайт ФНС. https://service.nalog.ru/zpufl/

По месту пребывания Вы могли бы получить ИНН, если бы не имели регистрации по месту жительства на территории РФ, а Вы имеете такую регистрацию в г. Севастополе.

18.01.2015, 21:41

Получить ИНН по временной регистрации можно лишь тогда, когда отсутствует постоянная регистрации на территории РФ.

18.01.2015, 21:38

Вы не поняли - ИНН не получить в Севастополе в принципе!Не выдают там их ещё!Что делать?

18.01.2015, 22:34

ну вот Вам и ответили! По временной можете, если еще не получали по месту постоянной регистрации!

18.01.2015, 22:35

Требование ИНН при устройстве на работу не законно, тем более для жителя Крыма. Требуйте отказ в приеме на работу в письменном виде. Можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки по данному факту.

18.01.2015, 23:01