Определение размера компенсации за нарушение проектных требований в моей квартире
Был заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома. Стоимость квартиры оплачена полностью. Я видел свою квартиру примерно за месяц до приема по акту и поэтому подписал акт (не смотря квартиру в день приема). Но после получения ключей, я зашел в квартиру и увидел, что часть монолитной стены, разделяющуй кухни моей и соседней квартиры вырезана и это место заложено легкими хрупкими керамическими блоками. Представитель застройщика мне сообщил, что один клиент купил две соседние квартиры и попросил застройщика соединить их путем сноса стены между кухнями. Но строители ошиблись и снесли стену в моей квартире. Скажите пожалуйста как рассчитать скидку на квартиру, которую я могу потребовать от застройщика за не соблюдение застройщиком проектных требований касательно моей квартиры (приблизительная стоимость квартиры на момент сдачи составляла около 1300000 рублей)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо рассчитать стоимость по восстановлению стены из надлежащих материалов (материалы, работа) и предъявить застройщику письменную претензию. После чего можно обращаться в суд. Обращайтесь поможем.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!