Вопросы юридической неграмотности - передача дела в суд по месту правонарушения и восстановление срока подачи жалобы
В связи со своей юридической неграмотностью подал Жалобу на постановление о гражданском правонарушении в суд по месту жительства. Правонарушение совершено по адресу Центрального суда. Передает ли суд по месту жительства дело в суд по месту совершения правонарушения, или можно ли восстановить срок подачи жалобы?
Если жалобу уже подавали,но ошибочно не в тот суд.Необходимо подать ее вторично с приложением ходатайство о восстановлении срока,с указанием того факта,что жалоба подавалась своевременно,но в ненадлежащий суд.
Передает ли суд по месту жительства дело в суд по месту совершения правонарушения, или можно ли восстановить срок подачи жалобы?
--- Нет, не передает- подавайте на восстановление срока обжалования (причина у вас уважительная) и саму жалобу.
Подскажите такая форма заявления подойдет для ходатайства о восстановлении срока(peopleandlaw.ru? Или подскажите ссылку на заявление о восстановлении срока подачи жалобы. Заранее благодарен.
Добрый день. Не подскажем. Подготовка письменных документов - платная услуга, образцы ищите в интернете