Как подать на алименты через суд после 6 лет развода, когда бывший муж перестал платить?
В разводе 6 лет. Сыну 12. На алименты при разводе не подавали. Бывший муж исправно платил ежемесячно по 6 т.руб. лично в руки. С недавнего времени платить отказывается. Подскажите, пожалуйста, я могу подать на алименты через суд в данный момент? И с чего мне начать? Спасибо!
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к мировому судье по Вашему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о расторжении брака, справку о составе семьи.
да, можете подать на алименты в мировой суд, написав исковое заявление.