Необходимо уплатить задолженность по транспортному налогу или применить льготы в Челябинской области для автомобиля с мощностью двигателя 97 л.с.

Я участник боевых действий неделю назад пришло извещение о задолжности транспортного налога 3000 р. об этой льгот узнал только сегодня возможно ли его не уплачивать ввиду льгот, челябинская обл. мощность двигателя-97 л. с.
Лучший ответ

Транспортный налог относится к местным налогам, поэтому льготы по нему устанавливаются решениями местных органов власти, которые публикуются на их сайте для всеобщего изучения. Посмотрите решение на сайте Вашей администрации, либо обратитесь туда за разъяснением через их сайт и, при наличии льгот, направьте письмо в налоговую инспекцию об освобождении Вас от уплаты налога. Автоматом этот вопрос не решается.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Михаил,

если Вы не инвалид боевых действий, то льготы, увы, нет в Вашем регионе.