Владимир, 18.01.2015, 22:28

Предприятие перечислило по ошибке чужую зарплату на мою карту - какие последствия ждут меня, если не вернуть деньги?

Вопрос №5863997 из г. Владимир
опубликован 18.01.2015, 22:28
На мою з/п карту предприятие перевело большую сумму, через позвонил через 2 недели и просит снять деньги с карты и принести, говорит что перевели по ошибке чужую з/п. Работаю тут очень давно, з/п не поднимают и задерживают, условия труда ухудшаются, родителей сократили ну в общем обозлен я на предприятие и собираюсь увольняться. Если деньги не возвращать, то чем это может обернуться для меня? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предприятие может доказать свою ошибку через суд. В этом случае вы должны будете платить и судебные расходы: гос.пошлину, услуги юриста если у них нет штатного

18.01.2015, 23:03

То на вас подадут в суд и вы будете возвращать деньги по исполнительному листу

18.01.2015, 22:29

Подадут в суд 100%?

18.01.2015, 22:35

Да не на 100 процентов конечно. Это зависит от того есть работодателю чем еще заняться или нет. Насколько приципиальна для него эта сумма и пр.

Это право работодателя.

18.01.2015, 22:40

НА 100% они в праве подать, но это их дело

18.01.2015, 22:43

Какие подтверждающие документы мне запросить у бухгалтера, что бы убедиться в том, что это не отмывание денег?

18.01.2015, 23:29