Вопрос наследования после развода - должен ли я написать завещание наследникам?
Три с небольшим года как я в разводе с женой. До бракосочитания мною была приобретена 2 х-комн. Квартира. В дальнейшем (при совместном проживание) был проведён обмен моей 2 х-на 3 х-комнатную квартиру с доплатой. После развода моя бывшая подала иск в суд на раздел квартиры. Суд ей присудил 1/6 часть общего жилья (мотивируя своё решение тем что сумма доплаты совместно нажитая). В последние время моё здоровье сильно пошатнулось (сердце). Так вот мой вопрос: должен ли я написать завещание на двух детей или (в случае чего...) моя часть и так является наследством для них. Я имею ввиду имеет ли право моя бывшая претендовать на часть наследства? Старшей дочери--20 лет младшей--17 лет. Других наследников не имею.
Лучший ответ
Бывшая супруга претендовать на наследство не имеет права. Наследниками первой очереди будут являться ваши дети и пережившие вас родители (если таковые имеются) в равных долях. Дети будут наследовать в равных долях. Вы также вправе составить завещание.
Спасибо за ответ!
Нет, бывшая Супруна на наследство претендовать не может, но вы оформите завещание в любом случае, оно никогда не помешает
Спасибо за ответ!