Необходимость вручения повестки на суд - могу ли быть уведомленным по телефону?
Вопрос такой. Я позвонил сам в суд и узнал у секретаря дату заседания по моему делу. Секретарь уточнила мои ФИО и дату рождения с серией и номером паспорта. Затем сказала, что повестки можно не ждать и явится в указанный день. Является ли эта телефонограмма надлежащим уведомлением или её должны мне вручить под расписку? Спасибо.
Лучший ответ
Секретарь оформила ваш звонок как телефонограмму формально как с вашего согласия. Поэтому данное извещение может считаться надлежащим уведомлением
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, является уведомлением
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Хочу уточнить. Можно будет требовать уведомление под "роспись" ссылаясь на то, что по телефону звонил брат родной? Ведь он тоже может знать важную информацию обо мне. Спасибо.