Скажите пожалуйста, при разводе как делится имущество? Дом, машина и гараж оформлены на мне.
Всё имущество, приобретенное во время, брака делится пополам, вне зависимости от того на кого оно оформлено.
Все, что нажито в браке подлежит разделу имущества, не важно на кого это оформлено
здравствуйте! все имущество приобретенное супругами в период брака является их общей совместной собственностью и в случае расторжения брака делится поровну. Если законный режим имущества у супругов и не заключен брачный договор. Не зависимо от того на кого из супругов оформлено право собственности на объект, второй супруг имеет право на половину этого имущества. Имущество полученное кем либо из супругов в период брака по наследству или в дар или по иным безвозмездным сделкам является его личной собственностью и разделу не подлежит. Супруги могут добровольно поделить имущество заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества и тем самым определить кому что остается или кому какая компенсация выплачивается за его долю....или в судебном порядке в случае если не пришли к согласию. Обязательства и долги так же могут быть поделены. Удачи!
Здравствуйте!
По общему правилу все делится пополам. Имущество может быть распределено между супругами в зависимости от стоимости, также может быть предусмотрена выплата денежной компенсации. Если не получится разделить по обоюдному согласию, имущество делится через суд. С домом и гаражом вы ничего сделать не сможете, а машину можно переписать, чтобы потом проще было делить имущество, так как вы можете продать машину по более низкой цене и т.д. Но нужно подробнее с вами общаться, чтобы правильно выработать позицию и порядок действий. Если нужна помощь, обращайтесь.