Невозврат долга - Как выиграть суд против должницы, прикрывающейся несовершеннолетними детьми?

Здравствуйте. Вопрос по поводу невозврата долга. Дал женщине в долг под расписку на 2 недели 10 000 р. Срок прошёл. Долг возвращать не хочет. Я узнал немного об этой женщине. Оказывается она никому не отдаёт долги и даже выигрывала суды. Она прикрывается тем что у ней трое несовершеннолетних детей. У меня есть расписка чёткая подробная её и ксерокс паспорта. У ней был случай когда суд присуждал ей выплачивать каждый месяц копейками. Я хочу чтобы весь долг вернула сразу. У меня есть шанс выиграть суд? Неужели мне прощать теперь долг из за её детей?

Лучший ответ

Шанс выиграть есть, но она может после вынесения решения просить суд об исполнении решения частями, за счет предоставления рассрочки.

Добрый вечер.

Дело - выигрышное. В решении, как правило, указывается полная сумма ко взысканию. Однако, если у неё нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то погашение долга может растянуться на неопределенное время.