Александров, 18.01.2015, 23:50

Как указать адрес ответчика при заполнении иска - фактическое проживание или адрес регистрации? Возможно ли подать иск на предварительном слушании или следует договориться о мировом соглашении с супругой?

Вопрос №5864455 из г. Александров
опубликован 18.01.2015, 23:50
При заполнении иска требуется указать адрес фактического проживания ответчика или адрес регистрации? При предварительном слушании дела могу ли я подать иск или можно договориться с супругой заключить мировое соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывайте и адрес регистрации (по данному адресу подается иск), и адрес фактического места жительства. На любой стадии судебного разбирательства Вы можете заключить мировое соглашение.

18.01.2015, 23:57

Жена зарегистрирована в Москве. Проживает с ребёнком в Александрове, по месту моей регистрации. Иск подала в Александрове, где и пройдёт судебное заседание. Получается мне надо ехать подавать иск в Москву? Если указывать в заявлении два адреса, как это правильно сделать?

19.01.2015, 00:12

Она иск о чем подала? Возможно Вы можете подать встречный иск в рамках ее иска.

19.01.2015, 00:34