Нет возможности получить присужденные деньги - водитель, виновный в ДТП, безработный и не выплатит компенсацию
Помогите пожалуйста решить проблему. Водитель управлял машиной БМВ. допустил наезд на стоявшие на стоянке Пежо, Пежо отбросило на Хонду, Хонду на Ниссан. В результате а/м Хонда, т. е. моя пострадала больше всех. Определением вынесли отказ от административном правонарушении. Суд присудил 160000 руб. с учетом выплаты страховой фирмы Макс - 79000. Дело передали судебным приставам. Приставы сказали, что на нем ничего нет, он не работает, ему 20 лет (занимается перепродажей авто-это мои данные) и выплат я не увижу. Заставить его работать нельзя т.к. это дело не административное, а гражданское. Помогите пожалуйста получить законом присужденные деньги. Куда и к кому мне обратиться. С уважением Людмила.
Лучший ответ
если не нравится работа пристава, который занимается вашим делом - жалуйтесь начальнику, в управление ФССП по вашему региону. Минимум что должен сделать пристав - ограничить выезд за границу, провести арест имущества по месту жительства. попробуйте "поймать" должника в социальных сетях.