Кореновск, 07.09.2017, 09:28

Как определить, кому следует оплатить убытки от ДТП, если виновник аварии без страховки?

Вопрос №13129842 из г. Кореновск
опубликован 07.09.2017, 09:28
Произошло ДТП. Автомобили 2107 и Хонда. Водитель 2107 виновник аварии, однако страховки у него нет. У водителя Хонды всё в порядке. Водителя 2107 интересует вопрос кому нужно оплачивать убытки от ДТП? Водитель Хонды хочет чтобы деньги были уплачены ему лично от виновной стороны. Водитель 2107 считает что водителю Хонды оплатит убытки его страховая компания. Кто прав и как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если у водителя Хонды только ОСАГО, то страховку он не получит и взыскивать ущерб придется с водителя автомобиля 2107. Размер ущерба определяет Независимый эксперт-оценщик

Если же у водителя Honda есть КАСКО, то он имеет право получить возмещение в своей страховой компании, а уже страховая компания будет взыскивать эти деньги с водителя автомобиля 2107

07.09.2017, 09:47

Водитель хонды обращается в свою страховую компанию, и она выплачиваем ему компенсацию, после страховая самостоятельно будет взыскивать убытки с водителя 2107. Хорошего дня.

07.09.2017, 09:33

Здравствуйте!

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то страховая компания ничего не оплатит. В данном случае ущерб придется возмещать непосредственно виновнику.

07.09.2017, 09:35

В случае отсутствивия страховки у виновника ДТП, стоимость восстановительного ремонта выплачивает сам виновник потерпевшему. Удачи.

07.09.2017, 09:36

А кем определяется размер убытков? В судебном порядке?

07.09.2017, 09:43

Выплачивает сам виновник, так как у него нет ОСАНО. Размер или по договоренности или можете независимую экспертизу оценщику заказать, который посчитает. Всего доброго!

07.09.2017, 09:46

Размер убытков определяет путем проведения экспертизы авто-технической. Ее вы можете сделать самостоятельно, обратившись в экспертное учреждение. Для этого необходимо будет предоставить автомобиль на осмотр эксперта. В интернете множество экспертных бюро, можете выбрать самостоятельно. В судебном порядке экспертиза назначается судом, однако расходы оплачивает сторона, которая заявил ходатайство о проведении экспертизы.

07.09.2017, 09:47

Размер убытков определяется путем обращения в независимую экспертную организацию. Стоимость услуг затем взыскивается с виновника ДТП. Всего доброго.

07.09.2017, 09:47

Размер убытков определяет страховая, они оценивают ваш автомобиль и считают. Если вас не устраивает размер выплаты, вы можете заказать независимую оценку.

07.09.2017, 09:48