Влияет ли брачный контракт на ответственность супруги по долгам мужа?
Защищает ли брачный контракт, меня жену от долгов мужа? Мы женаты год, если у него появятся долги по бизнесу, буду ли обязана выплачивать эти задолженности, в случае если у нас в брачном контракте оговорено, что я не приткнутую на бизнес и не несу ответственность за долги? Тк фин. состояние его компании я не могу оценить, в случае если задолженность у компании мужа имеется, могут ли с меня взыскать если контракта на данный момент нет. П.С. В данный момент сижу в декрете.
Лучший ответ
Пока брачный договор не расторгнут, не изменен по соглашению сторон его заключивших или не признана судом недействительным, все его условия должны соблюдаться.Вы не несете ответственности по долгам мужа, пока судом не установлено иное.
Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги. Кредитные или коллекторские организации могут только предложить вам это сделать на добровольных началах, не оказывая никакого давления.