Почему мне не выдают паспорт, несмотря на мое сиротство и гражданство?

Мне 16 лет я сирота почему мне не а доют паспорт я гражданин российской федерации я полное право имею ходить с паспортом нет такова закона что паспорт должен хрониться в опеки до 18 лет я хочу чтоб паспорт был у меня на руках да я несовершеннолетний но без мушки я какашка.
Лучший ответ

Может не дают паспорт из-за Вашего поведения ?

Обратитесь в органы опеки для начала.

Если Вы считаете, что Вы уже правоспособны в полном объеме, то можете пройти процедуру эмансипации.

Но Вы в настоящее время уже нарушили закон, т.к. зашли на сайт, предназначенный для лиц 18+.