Санкт-Петербург, 19.01.2015, 01:34

Возможность заключить брачный договор для самостоятельного погашения женой кредитов и предотвращения претензий к автомобилю.

Вопрос №5864875 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2015, 01:34
Жена набрала кредитов и не выплачивает есть еще авто мое на мои деньги можно ли заключить брачный договор чтобы она сама платила свои кредиты и не претендовала на автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно это можно сделать Заключение такого договора освободит вас от обязанности отвечать по кредитам жены

19.01.2015, 01:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Александр!

Рекомендую как можно быстрее переоформить автомобиль на кого-то другого (друга, родителей, брата или сестру, неважно), для этого не требуется согласие супруги, этим вы убережете свое авто как от супруги :) так и от кредитных организаций, которые могут в одночасье свалиться именно на вас, несмотря на то, что кредиты берет супруга, отвечать вам вместе. на будущее, конечно же, заключите брачный договор.

19.01.2015, 03:08

а если она готова подписать только за деньги это надо где-то фиксировать

19.01.2015, 01:40

Если Вы где-то зафиксируете, то никакой юридической силы брачный договор иметь не будет.

19.01.2015, 01:45

а брачный договор при разводе могут изменить на суде?

19.01.2015, 01:58

Не могут-у суда нет таких полномочий.Если через суд вас разведут то действие бьрачного договора прекратится

19.01.2015, 02:01

а если она уже набрала кредиты и авто куплено год назад этот договор обезопасит меня или он вступает в силу только на то что происходит после заключения договора

19.01.2015, 02:13

Брачный договор действует как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. В последнем случае моментом вступления брачного договора в силу будет время, указанное в документе. И наоборот, супруги вправе решить, что действие их брачного договора распространяется на права и обязанности, возникшие до его заключения. .

19.01.2015, 06:44