Возможность заключить брачный договор для самостоятельного погашения женой кредитов и предотвращения претензий к автомобилю.

Жена набрала кредитов и не выплачивает есть еще авто мое на мои деньги можно ли заключить брачный договор чтобы она сама платила свои кредиты и не претендовала на автомобиль.

Лучший ответ

Да конечно это можно сделать Заключение такого договора освободит вас от обязанности отвечать по кредитам жены

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Александр!

Рекомендую как можно быстрее переоформить автомобиль на кого-то другого (друга, родителей, брата или сестру, неважно), для этого не требуется согласие супруги, этим вы убережете свое авто как от супруги :) так и от кредитных организаций, которые могут в одночасье свалиться именно на вас, несмотря на то, что кредиты берет супруга, отвечать вам вместе. на будущее, конечно же, заключите брачный договор.

а если она готова подписать только за деньги это надо где-то фиксировать

Если Вы где-то зафиксируете, то никакой юридической силы брачный договор иметь не будет.

а брачный договор при разводе могут изменить на суде?

Не могут-у суда нет таких полномочий.Если через суд вас разведут то действие бьрачного договора прекратится

а если она уже набрала кредиты и авто куплено год назад этот договор обезопасит меня или он вступает в силу только на то что происходит после заключения договора

Брачный договор действует как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. В последнем случае моментом вступления брачного договора в силу будет время, указанное в документе. И наоборот, супруги вправе решить, что действие их брачного договора распространяется на права и обязанности, возникшие до его заключения. .