Бывший супруг не платит алименты в твердой денежной сумме - как подать в суд на неустойку и использовать запись разговора в качестве доказательства?
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
То-есть я правильно поняла что бы его признали злостным неплатильщиком я должна подавать отделно по этому делу по ст.157 гл. 20 УК РФ ? а по поводу записи телефон.разговора - я могу это использовать в качестве доказательной базы?