Дальнереченск, 19.01.2015, 04:46

Суд определил восстановить срок для принятия наследства и признать истца принявшим наследство. Что означает данная формулировка?

Вопрос №5865175 из г. Арсеньев
опубликован 19.01.2015, 04:46
Суд определил восстановить срок для принятия наследства и признать истца принявшим наследство. Что означает данная формулировка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае это и значит, что срок для принятия наследства восстановлен и истец принял наследство.

19.01.2015, 04:49

Истец принял наследство по решению суда.

19.01.2015, 04:49

кто то не успел вступить в наследство, а потом суд признал его вступившим в наследование

19.01.2015, 04:50

В этом случае какие документы нужны нотариусу по месту открытия наследства? Нами было отправлено заявление на принятие наследства,заверенное нотариально и решение суда,которое суд нам передал, потом оказалось что что на решении должны быть синие печати и нотариус сказала запросить нужное решение с печатями.Мы запросили но не отправили ещё,это ничем нам не грозит?

19.01.2015, 09:04

Ничем не грозит. Вам нужно предоставить нотариусу вступившее в законную силу решение суда. Решение суда вступает в законную силу через месяц после его принятия.

19.01.2015, 09:17

Вы ответили что исходя из формулировки решения суда "суд признал истца вступившим в наследство",что из этого следует и чем отличается решение:"Восстановить срок для принятия наследства"{и"Признать истца принявшим наследство"?Что должен был бы делать истец в первом варианте и и что поменялось в его действиях -во втором.

19.01.2015, 09:56