И могу ли приватизировать квартиру и выписать после его дочь в "никуда"!?

В 3-х комнатной (неприватизированной) квартире проживали, мать (пописана), младший сын (прописан), старший сын (прописан), жена старшего сына (украинка, НЕ прописана) и ребёнок (дочь ст.сына и укр. жены, ПРОПИСАНА).

Жену-украинку (стерву), после 5 лет совместной жизни с мужем "попросили" удалиться с квартиры. Она решила забрать ребёнка. у неё на (в)Украине есть 3-х комн. Кв.она продолжает (1 год) жить в Мытищах. Её муж (они не развелись) с "горя" или от счастья запил (уже год) и вот-вот оденет деревянный макинтош. Я как мл. сын, глядя на эти действия считаю неправильным то, что после смерти родственника-алкоголика (брата), ребёнок (а следовательно и её мама) получает долю «папы» (то бишь долю моего брата), т.к. у его жены ещё в самом начале совместной жизни был только расчёт на прописку, получение собственности (в общем "закорениться" в России).

ВОПРОС: какие действия я могу предпринять, чтобы ж.п. после смерти не досталась ребёнку. и могу ли приватизировать квартиру и выписать после его дочь в "никуда"!?

В моральном плане здесь нет ничего дурного, т.к. его жена-стерва-украинка уже обустроила жильё в Мытищах. Ребёнок не пострадает. Пропишут или ТАМ (Укр.) или у мамы.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Сергей, еще раз здравствуйте! Если я правильно поняла, то отличие первого вопроса от второго торлько втоом, что у супруги брата есть в Мытищах другое жилье.

Если так, то, к сожалению, это не играет никакой роли. Из муниципальных (государственных) квартир выселить и выписать ребенка практически невозможно. Выписать его в "никуда" вообще не предсталяется возможным, но и к матери будет трудно это сделать (я как раз специализируюсь на представлении ответчиков по таким делам). Раз родители при жазни определили место жительства ребенка с отцом, то трудно прекратить его право пользования в неприватизированной квартире, в которой проживал отец.

Но, еще раз повторю, что мать ребенка никаких прав на эту квартиру не имеет! Не имеет она право пользования в ней только на том основании, что в ней зарегистрирован ее ребенок!!! Имеете полное право ее не пускать. Если будет квартира приватизирована, то у ребенка будет доля в праве собственности, но и это не значит, что мать имеет право поселиться в квартире.

Если возникнут вопросы, обязательно пишите.

С уважением,

Харченко О.В.

Благодарю Ольгу Валерьевну, за подробный и быстрый ответ!!!
УРА! УРА!! УРА!!! ))))))