Её муж (они не развелись) с "горя" или от счастья запил (уже год) и вот-вот оденет деревянный макинтош.
Сергей, здравствуйте! Вы пишите, что квартира у Вас не приватизирована! Соответственно, никаких долей в ней нет, она принадлежит государству, а не зарегистрированным в ней гражданам.
После, не дай бог, смерти отца ребенка (Вашего брата) дочь может остаться зарегистрированной в квартире, детей из государственных, неприватизированных квартир выписать (снять с регистрационного учета) практически невозможно. А вот что касается мамы ребенка - она в квартире не зарегистрирована, поэтому хоть сейчас, хоть потом Вы можете попросить ее удалиться из квартиры. Право пользования ребенка в квартире совершенно не означате права пользования в ней его матери! Можете сейчас подать иск в суд о ее выселении, иск будет удовлетворен, обещаю сто процентов.
Удачи Вам и Вашим близким!
С уважением,
Харченко О.В.
полный вопрос под номером 586519
ещё раз СПА-СИ-БО! )))