Когда выплачивают пенсию если день выплаты приходится на выходной.

Когда выплачивается пенсия если день выплаты приходиться на выходной день по закпну.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга, здравствуйте.

При доставке пенсии через организации федеральной почтовой связи и иную организацию, осуществляющую доставку пенсии с применением порядка доставки пенсии через организации федеральной почтовой связи, период доставки, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии на территории субъекта РФ, определяется организацией федеральной почтовой связи по согласованию с территориальным органом ПФР.

В пределах периода доставки пенсии каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии.

Доставка пенсии за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику.

По желанию пенсионера доставка пенсии может производиться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством РФ.

Доставка пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту жительства или месту пребывания документами о регистрации в органах регистрационного учета, если в течение соответствующего года пенсионер не получал пенсию лично.

В том случае если пенсия выплачивается по месту фактического проживания, то данный факт подтверждается письменным заявлением пенсионера о проживании по конкретному адресу.

Указанные документы представляются в территориальный орган ПФР по месту нахождения пенсионного дела.

Удачи Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В соответствии с пенсионным законодательством РФ.

Вам просто необходимо зайти на сайт ПФР и ознакомиться с информацией справочного характера.

Когда ознакомитесь - передайте другим пенсионерам о существовании такого замечательного и интересного ресурса.

Каким способом получаете пенсию Вы не указываете, то...

www.pfrf.ru

Здравствуйте! Пенсия выплачивается через банковскую карту 19 числа каждого месяца, в марте 19 приходится на субботу. Когда будет выплата- в пятницу или в понедельник?

Здравствуйте!

В пятницу выплатят

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Должны произвести выплату в пятницу.

Здравствуйте, должны 18 числа зачислить.

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034