Челябинск, 19.01.2015, 06:46

Справка о возможности заниматься педагогической деятельностью при наличии судимости по 158 статье УК РФ - где и как ее получить?

Вопрос №5865394 из г. Челябинск
опубликован 19.01.2015, 06:46
Скажите пожалуйста у меня есть судимость по 158 статье ук рф. мне сказали что с такой статьёй можно заниматься педагогической деятельностью, но в гибдд говорят что нельзя. Существует ли справка которая подтвердит то что мне можно заниматься педагогической деятельностью и где ее взять? Заранее спасибо \
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст 331 ТК Рф Вы имеете право на занятие педагогической деятельностью.

19.01.2015, 06:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Справка о судимости. Если откажут, то в судебном порядке оспаривайте отказ.

19.01.2015, 07:15

Но статья 158 это же преступление против собственности, а не против личности, почему запрет распространяется и на эту статью. 331 статья тк рф говорит о том что на данную статью запрета нет.

19.01.2015, 07:02

Уголовное преследование за преступления, предусмотренные ст.158 или 159 УК РФ, не указаны в ст.331 ТК РФ в качестве препятствий для занятия педагогической деятельностью.

19.01.2015, 07:12

значит можно заниматься педагогической деятельностью и где взять справку которая это подтвердит

19.01.2015, 07:14