Осужденная педагог не отстранена от работы в школе - может ли она работать по совместительству?
Ситуация такая, работаю в школе, была осуждена по статье 138 ч 2. Администрация школы по совету адвокатов и юристов от должности не отстранила, поскольку статья не отнесена к перечню статей, запрещающих пед. деятельность. Вопрос следующий, выиграла педагогический конкурс, в сентябре должно произойти устройство по совместительству, но требуют справку об отсутствии судимости. Естественно, справка будет с фактом судимости. Могу ли я ссылаться на то,что статья не отнесена к перечню статей и я могу заниматься педагогической деятельностью?
Конечно можете ссылаться, но решать в итоге работодателю, оформить совместительство или нет.