Меня интересует возможнсть приобрения иностранным гражданином недвижимости на территории РФ, а также является ли обязательной
Меня интересует возможнсть приобрения иностранным гражданином недвижимости на территории РФ, а также является ли обязательной, в соответствии с законодательством РФ, подача налоговой декларации о доходах в связи с таким приобретением?
Если Вас не затруднит, пожалуйста, дайте ссылки на нормативные акты РФ, в которых говорится о льготах и преимуществах иностранных инвесторов.
Спасибо за Ваше внимание.
Приобрести недвижимость иностранец может. Подача налоговой декларации в связи с ПРИОБРЕТЕНИЕМ недвижимого имущетства не требуется. Она требуется при продаже, и может быть подана в стране постоянного проживания иностранца при наличии соответствующего договора с РФ. У иностранцев нет никаких льгот по сравнению с гражданами России.