Можно ли выбрать законодательство другой страны для российских юридических лиц? И как это повлияет на арбитражный процесс?

Уважаемые господа - могут ли два российских юридических лица по договору выбрать законодательство другой страны (не РФ) как применимое? Если могут, то следует ли из этого, что и арбитраж должен проводиться в той стране, чье законодательство выбрано в качестве применимого? Буду благодарна на ссылки на соответствующие статьи, если возможно. Спасибо большое. Виктория.
Лучший ответ

Здравствуйте,Виктория!Не могут, в соответствии со ст. 1202 АПК РФ Личный закон юридического лица

1. Личным законом юридического лица считается право страны, где учреждено юридическое лицо.

2. На основе личного закона юридического лица определяются, в частности:

1) статус организации в качестве юридического лица;

2) организационно-правовая форма юридического лица;

3) требования к наименованию юридического лица;

4) вопросы создания, реорганизации и ликвидации юридического лица, в том числе вопросы правопреемства;

5) содержание правоспособности юридического лица;

6) порядок приобретения юридическим лицом гражданских прав и принятия на себя гражданских обязанностей;

7) внутренние отношения, в том числе отношения юридического лица с его участниками;

8) способность юридического лица отвечать по своим обязательствам.

3. Юридическое лицо не может ссылаться на ограничение полномочий его органа или представителя на совершение сделки, неизвестное праву страны, в которой орган или представитель юридического лица совершил сделку, за исключением случаев, когда будет доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об указанном ограничении.

.Вы не раскрыли в чем у вас проблема, но посмотрите гл. 66 и 67 АПК РФ, там все четко урегулировано.С уважением,