Сочи, 19.01.2015, 07:40

У нас просроченный штраф в размере 30 т.р мы забыли оплатить вовремя уже год как просрочили какое будет наказание.

Вопрос №5865588 из г. Сочи
опубликован 19.01.2015, 07:40
У нас просрочанный штраф в размере 30 т.р мы забыли оплатить вовремя уже год как просрочили какое будет накозание.
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ.

"Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".

19.01.2015, 10:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

а если я еще судиться буду с теми лицами которые состовляли протокол!то как быть со штрафом?

21.01.2015, 20:49

Андрей судиться необходимо было пока постановление не вступило в законную силу. Сейчас что бы подать жалобу на постановление необходимо восстановить сроки.Однако это будет проблематично.Просроченный штраф можно не оплачивать в случае, если прошло два года со дня, когда постановление вступило в силу, но не было исполнено. Однако если это не ошибка приставов, штраф будет действовать, а его неоплата расценивается как уклонение. В таком случае будут приходить повестки в суд и будут контакты с судебными приставами.

Чтобы такого не было, погашать задолженности необходимо вовремя. Если всё же случилась неприятная ситуация, и штраф оказался просрочен, лучше разобраться с этим по Закону – сходить и заплатить так, как положено.

21.01.2015, 21:04

а если я еще судиться буду с теми лицами которые состовляли протокол!то как быть со штрафом?

21.01.2015, 20:49

Срок обжалования прошел.

21.01.2015, 20:50

а в прокуратуру тоже поздно?если нет то что для этого надо!ведь копии протокола мне некто и не давал!

21.01.2015, 20:56

Поздно. В любом случае встанет один вопрос, почему не обжаловали протокол в установленный срок. Тем более лучше заплатить 30000 рублей штрафа, чем в двойном размере.

21.01.2015, 21:07

Срок обжалования постановление 10 дней, срок истек в любом случае. Тем более на руках у Вас нет протокола.

21.01.2015, 21:07

а срок штрафа разве не один год?

21.01.2015, 21:09

Срок исполнения постановлений 2 года до подачи их в ФССП, если он передан, то срока давности такое постановление уже не имеет.

21.01.2015, 21:11