Посоветуйте пожалуйста где узнать - сколько будет расходов по моей сделке?
Хочу продать а/м. Мицубиси Монтеро-1997 г.в. От меня требуют оформление договора купли-продажи с указанием полной стоимости а/м. 16000$.
Посоветуйте пожалуйста где узнать - сколько будет расходов по моей сделке? И можно ли этого избежать законным путём?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей Валентинович! Вы сможете избежать расходов по уплате государственной пошлине, если заключите договор купли-продажи автомобиля в простой письменной форме ( тогда и Вам, и покупателю необходимо будет лично явиться в ГИБДД для перерегистрации права собственности). Плата за перерегистрацию в разных субъектах Федерации разная ( но, как правило, не превышает тысячи рублей).