Обязаны ли организации проводить индексацию заработной платы и где это прописано (на примере ООО)?
Здравствуйте.
ОБязаны проводить индексацию.
Статья 134. ТК РФ
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Не все. Это делается по решению работодателя.