Юношу возрастом 16 лет заставляют работать 12 часов в день за серую зарплату, при этом он официально устроен и подвергается штрафам. Является ли такое поведение законным?
Мне 16 лет и я работаю по 12 часов в день мне платят серую зарплату при этом я официально устроенно еще меня штрафуют хотя белая зарплата ниже прожиточного минимума, законно ли это?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Да и по 12 часов в день вас заставлять работать не имеют права
Здравствуйте, это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.