Нужно ли отправлять претензии поручителям, если заемщик не хочет погашать кредит.
Лучший ответ
Да, потому что по условиям договора поручительства поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком (за которого поручился) за неисполнение заемщиком своих обязательств по возврату заемных средств (кредита).
При этом кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга – ст. 323 ГК РФ.
Здравствуйте! Да