Снятие смартфона с гарантии - законность действий сервисного центра и проведение экспертизы

Недавно сдал смартфон в магазин для проведения экспертизы на подтверждение дефектов. Спустя какое то время пришел ответ о том, что сервисный центр снял телефон с гарантии, сославшись на наличие механических повреждений (вмятина на корпусе). Когда телефон принимали в магазине этот дефект описан не был.

В этой связи хотелось бы знать:

- законно ли то, что телефон сняли с гарантии, ведь ударить его могли и сами сотрудники сервиса?

- обязаны ли они были провести экспертизу, т.к. заявленные дефекты возникли могли возникнуть не по причине механических повреждений?

Если можно, то сделайте, пожалуйста ссылки на соответствующие статьи ЗПП.

Лучший ответ

Наймите юриста/адвоката.Не занимайтесь самолечением.