Как оформить постройку над гаражом в собственность и изменить ее статус на жилой?
На участке построен дом, и гараж. Участок и дом в собственности. Над гаражом надстроили 3 комнаты и получился полноценный второй дом. (первый этаж гараж, второй этаж - жилое помещение). Провели от первого дома газ и свет. Т.к. на одном участке нельзя оформить второй дом, подскажите можно ли поступить следующим образом: оформить данную постройку в собственность как хозблок, затем разделить землю на 2 участка, и перевести постройку из нежилого помещения в жилой фонд?
Лучший ответ
В принципе можно по такой схеме. Но весь вопрос в том сможете вы узаконить эту постройку или нет.