Меня лишили прав на 1.9 года и назначили штраф, не уведомив о суде - мед. освидетельствование и свидетели подтвердят мою невиновность. Куда подать аппеляцию и отправить через прокуратуру?
Пришло постановление меня лишили прав на 1.9 года и штраф 30 тыс. о суде меня не уведомляли... от мед. освидетельст не отказывался.. свидетели подтвердят... в постановлении вообще много не правды... аппеляцию куда подавать и отправлять через прокуратуру?
Лучший ответ
Постановление о наложении административного наказания может быть обжаловано в вышестоящий суд через суд, принявший такое постановление.
Поэтому составляйте и подавайте поставление не в прокуратуру, а в суд, вынесший постановление об административном правонарушении
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Денис Валерьевич, обжаловать следует в вышестоящий суд общею юрисдикции через суд вынесший постановление. Срок обжалования - 10 дней. Торопитесь, но такие дела в редких случаях выигрываются.