Ситуация с административным правонарушением - различия в данных и возможность подачи жалобы на недействительность
В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?
Здравствуйте!
На все эти расхождения можно указывать в жалобе на постановление, которая направляется (можно почтой России) в районный суд по месту нарушения. После получения копии постановления у вас есть 10 дней.
Госпошлину платить не надо.