Дважды по его вине в доме возникали пожары, в результате чего подвергалось порче имущество соседей.
Здравствуйте Оксана.
Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Т.о. Вам и соседям нужно обращаться к наймодателю (Мэрия или местная администрация города) с требованиями о принятии мер вплоть до выселения У. А вот мэрия должна обратиться в суд с требованием о выселении.
С уважением.