Могу ли я взять займ под материнский капитал для покупки дома у своего свекра, если у нас одна фамилия?
Я хотела бы купить дом у своего свекра, для этого хочу взять займ под материнский капитал. Одобрят ли мою сделку, если у нас с ним одна фамилия?
Лучший ответ
Займ - нет, только "ипотечный" кредит, если второму ребёнку нет 3-х лет, а если есть - то и без привлечения заёмных средств можно использовать капитал на улучшение жилищных условий.
Касаемо покупки у свёкра - с этим могут быть проблемы, т.к. ПФ часто усматривает в таких сделках (между родственниками) попытку "обналичить" мат. капитал. В таком случае потребуется обжаловать отказ ПФ в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Одобрят
Благодарю Вас за полезную консультацию!