Что делать, если соседи не оплачивают электричество и суд приписал коллективную ответственность?
Меня зовут Юлия.
Я вместе со своей семьей (3 взрослых и 1 ребенок) проживаю в коммунальной квартире. Кроме нас там проживают еще 3 семьи. Две семьи оплачивают электроэнергию, а две не оплачивают. У нас уже был один суд по поводу оплаты долгов Петроэлектросбыту. В суд мы предоставили все документы о том, что мы оплачивали ¼ стоимости э/э. Но судья присудил нам коллективную ответственность на всех (и на нас тоже). После этого суда уже прошло около 2-х лет. Соседи как не платили, так и не платят. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации. Платить за наших соседей почему-то совсем не хочется.
Большое спасибо.
Лучший ответ
Юля. я думаю. что вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей, а также , в случае. если вы производили полностью отплаты комм. услуг, вы в праве также обратиться в суд с иском о взыскании части потраченных вами сумм с соседей. удачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!