1. Может ли жена распоряжаться квартирой в течение полгода до вступления в наследство согласно законодательству?\n2. Наследственное дело - открытие на всю квартиру или только на долю мужа - что говорит зак
1 Не может-только своей долей
2 На долю мужаГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1110. Наследование
1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Здравствуйте! 1) Может - у неё ведь там 1/2 в собственности 2) На долю мужа