Выяснилось, что понятые, подписавшие протокол на месте проишествия, не владеют русским языком (один совсем не разговаривает
Елена! Такой протокол по ходатайству адвоката или обвиняемого может быть признан в суде недопустимым доказательством и исключен из числа доказательсв по делу.
Елена может быть они еще и не граждане России,тоже вопрос можно поднять в суде.Могут ли не граждане быть понятыми?Да еще и языком нге владеют.Пусть судья озадачится.С уважением Виктор.
Елена! Дополнительно отвечаю на вашу благодарность.Я ответила МОЖЕТ БЫТЬ признан, но не ДОЛЖЕН БЫТЬ признан.В этом то вся и суть вашей проблемы.Это право суда, а не обязанность.Если суд его не признал таковым, то в этом беда правосудия.Удачи