Какие документы нужны для ПМЖ и беспрепятственного въезда в Россию из Казахстана при удочерении ребенка и лишении отца родительских прав?
Будьте добры, проконсультируйте меня по следующему вопросу ПОКОНКРЕТНЕЕ... Я собираюсь на ПМЖ в Россию с целью вступить в брак с гражданином России, который хочет удочерить моего ребёнка от первого брака (у меня дочь - 17,5 лет). На днях состоится суд о признании отца дочери, моего бывшего мужа, безвестно отсутствующим... Скажите пожалуйста, какие документы мне должны выдать в суде для беспрепятственного выезда и въезда с территории Казахстана на территорию России? ...и НАДО ЛИ подавать иск на лишение родительских прав безвестно отсутствующего отца?... Спасибо большое.
Вам выдадут решение суда о признании отца ребенка безвестно отсутствующим, которое по вступлению в законную силу будет основанием для беспрепятственного выезда за границу. Нужно ли подавать исковое заявление о лишении родительских прав- решать Вам, основания для лишения имеются.