Можно ли получить 50% от суммы выплаченных кредитов при разводе, если они были взяты мужем до брака?
Мы с мужем развелись. Он за полгода до брака брал 2 кредита, который впоследствии мы погашали вместе. Скажите, могу ли я вернуть 50% от выплаченных нами денег.
Лучший ответ
Если погашали кредит в период брака за счет совместных средств и деньги были потрачены на нужды семьи, Вы имеете право на половину имущества, приобретенного на эти деньги.
Здравствуйте. К сожалению, нет- делите долги по кредиту также в судебном порядке
Вы можете вернуть эти деньги если они давались под условием их возврата. Если такого условия не было, то и оснований для их взыскания нет.