Можно-ли получить паспорт гражданина Украины ВПЕРВЫЕ по достижении 16-ти лет в РФ в Генконсульстве Украины в Ростове?

Лучший ответ

Законодательство Украины предусматривает возможность оформления паспортов Посольствами Украины только тем гражданам, которые проживают за границей в связи с учебой, работой по контракту, лечением.И тем, кто находится на территории РФ на легальных основаниях.