Возможность отца на пенсии подать обратный иск на ребенка о плате алиментов - условия и ограничения
Добрый день! Да, отец может подать исковое заявление о взыскании алиментов со своего ребенка.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Также от уплаты алиментов освобождаются дети, родители которых были лишены родительских прав.
Да, может если он будет регулярно выплачивать алименты.
здравствуйте Лилия! в семейном кодексе прописана норма -совершеннолетние дети должны содержать своих родителей.