Купили автомобиль за 220 тыс., продали за 250 тыс. В данном случае надо ли платить налог с продаж?
Лучший ответ
Если владели более 3-х лет, то налога по общему правилу не будет (ст. 217 НК РФ). Если менее 3-х лет, то имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 250 тыс. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 250 тыс. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ).