Как продать квартиру мамы, если она в больнице?
Здравствуйте! После получения свидетельства о праве собственности можете сразу продавать
Добрый день! Вы не сможете продать квартиру мамы до тех пор, пока не оформите свое право собственности на данную квартиру.
В первую очередь вам необходимо принять наследство (срок принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти гражданина) и получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса.
В дальнейшем вам необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и на основании выданного вам свидетельства о праве на наследство зарегистрировать свое право собственности на квартиру.
После получения в Росреестре свидетельства о праве собственности можете квартиру продавать.
Можете составить предварительный договор, а оформить сможете лишь после вступления в наследство.
Придётся подождать ещё месяцев 5, пока не получите свидетельство о праве на наследство и не зарегистрируете своё право собственности в Росреестре.