Может ли наследник выставить или продать квартиру если со дня смерти наследодателя не прошло 6 месяцев.
Антонина, не может т.к. до истечения 6-и месячного срока наследник не является собственником.
Собственником наследник становится после регистрации В Росреестре права собственности.
Здравствуйте!
Продать можно только свою собственность, а до получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности наследник собственником не является. Поэтому продать квартиру нельзя.
А выставить на продажу или пустить квартирантов.
Антонина Викторовна, если других наследников нет, то можно выставить на продажу или впустить квартирантов.