Судебная угроза выселения - Одинокая мать из Дзержинского просит о помощи.
Здравствуйте, Галина! А о каком распоряжении мэра о Вашем вселении Вы говорите? Оформлено ли оно документально и имеется ли у Вас на руках? У Вас действительно сложная ситуация. В соответствии с условиями ранее действовавшего ЖК РСФСР (а он и будет применяться при Вашем выселении в судебном порядке наравне с вновь принятым ЖК РФ) единственным основанием для вселения служил ордер на занятие жилой площади в квартире. Ордер выдавался на основании Постановления (распоряжения) главы муниципального образования. Если у Вас нет на руках хотя бы этого распоряжения мэра, то Вас в судебном порядке могут выселить из занимаемого жилого помещения. Если у Вас на руках нет никакого орадера,(выданного хоть когда нибыдь и кем нибудь), то свое право на жилье сможете отстоять только в судебном заседании Однако в этом случае мои прогнозы для Выс вообщем-то неутешительны, скорее всего спор в суде Вы проиграете. Несколько больше шансов в суде.ж если Вы разыщите то распоряжение мэра, о котором говорите в своем вопросе. Очень советую Вам прийти на очную консультацию к юристам нашего сайта, у нас есть много по настоящему профессиональных москвичей, посмотрите анкеты юристов.