Мне предлагают заключить договор коммерческого найма на 5 лет на свободную площадь.
Мне отказано жилищной комиссией в присоединении свободной комнаты 15,3 кв.м в коммуналке по причине прибытия (прописки) моего мужа на мою площадь после освобождения комнаты. Законно ли это? Мне предлагают заключить договор коммерческого найма на 5 лет на свободную площадь. Я проживаю (родственный обмен с мамой, которая ранее проживала здесь) в двухкомнатной коммунальной квартире с 1998 года в комнате 19,3 кв. м. Занимаю общую площадь 31,57 кв.м. Комната освободилась в 1995 году (сосед получил квартиру). Я прописываю в свою комнату в мае 2009 г. мужа (ранее прописан в другом городе РФ) и в июне 2009 г. новорожденную дочь.
У меня и мужа не было и нет другой собственности. Что мне делать? Я хотела присоединить комнату и приватизировать всю двухкомнатную квартиру на ребенка.
Дом стоит под снос до 2012 г.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
на вас с дочерью приходится менее нормы предоставления, если вы можете быть признаны малоимущей, ТО ИМЕЕТЕ ПРАВО ПРИСОЕДИНИТЬ КОМНАТУ тел.