Но дочь, что живёт в этой квартире, как доходит до встречи с покупателем в банке или в нотариате съезжает с квартиры с ребёнком.
Мой двоюродный брат является единственным собственником квартиры, В кв. проживали он и его мама.
Впоследствии он прописал в неё двух дочерей. (После развода дочери жили со своей матерью.) В прошлом году из-за невозможности совместного проживания было решено квартиру разменять. Собственнику однокомнатную - а дочкам по комнате. Формально они согласились, а, фактически чинили всякие припятствия. В результате было решено обратиться в суд. Там они явились на третье заседание и предложили заключить мировое соглашение. Внёу указано, что квартира продаётся по рыночной стоимости и деньги делятся в соотнашении 58% брату с матерью и по 21% дочкам. И всё пошло по тому-же кругу. Квартира перестала убираться, стала ветшать. Хотя покупатели и находились. Но дочь, что живёт в этой квартире, как доходит до встречи с покупателем в банке или в нотариате съезжает с квартиры с ребёнком. В ней остаётся её муж, который говорит что не знает где его жена. Как только очередной покупатель отказывается, она как ни в чём не бывало оказывается дома. Пожалуйста, подскажите как тут можно поступить?
Лучший ответ
Может быть стоит получить у дочери доверенность на право представления ее интересов перед третьими лицами. Тогда ее присутствие будет не нужно.
Но не совсем ясно, при чем тут дочь. Квартиру то продает собственник, Ваш брат.
С уважением