Как правильно решить вопрос с возмещением ущерба при отсутствии установленной личности водителя виновника ДТП?

Во дворе дома задели мою машину (обцарапали задний бампер), сработала сигнализация и выглянув в окно увидел скрывающийся автомобиль, гос.номер который был записан. Вызвал сотрудников ДПС и был сообщен номер виновника. Автомобиль нашли в соседнем дворе, но водитель не был найден. Моя машина и машина виновника застрахованы только по ОСАГО. Обратившись в страховую был получен отказ по выплате, по причине того что личность водителя не установлена. Если личность водителя не установлена, должен ли собственник виновника ТС нести ответственность и компенсировать ущерб? Или придется ждать пока найдут виновника (что маловероятно).
Лучший ответ

Добрый день. Да, можете предъявить свои требования собственнику транспортного средства (ст. 1079 ГК РФ)

Александр Геннадьевич,в случае если не будет установлено виновное лицо в ДТП, Вы не можете обратится в страховую компанию, и Вам придется восстанавливать свое ТС за собственные средства.

Здравствуйте. Нет- собственник авто не должен будет платить- только сам виновник

В случае если виновник не будет найден, то по страховке вы не сможете получить деньги. В этом случае, если авто установлено официально, вы можете требовать возмещения ущерба с собственника виновного авто.